Играйте всей семьёй!

Пасмурный вечер — отличный повод поиграть всей семьёй в развивающие настольные игры! Не секрет, что такие совместные вечера сближают всех членов семьи, помогают лучше узнать друг друга и стать дружнее. ‍‍‍ А уж дети точно будут безгранично рады такому развлечению!

Некоторые родители считают, что игры — это исключительно занятие для детей, что взрослым играть примитивно и скучно. Но ведь в современном мире такое разнообразие настольных игр, что можно выбрать себе по душе любую: динамичную или на логику, шуточную или серьезную. Кроме того, внимательные родители получают от настольных игр опыт, который нельзя переоценить: они наблюдают поведение своего ребенка в разных ситуациях, как у него развивается память, внимание, логическое мышление.

В процессе игры можно ненавязчиво многому научить ребёнка, например, планировать свои ходы, считать очки, а также очень важному умению достойно проигрывать.

В раннем возрасте дети схватывают всё намного быстрее, чем взрослые, поэтому необходимо использовать этот период для того, чтобы малыш учился и познавал новое.

Попробуйте — возможно, такие интересные вечера станут вашей семейной традицией!

На сайте интернет-магазина «Логика детства» большой выбор настольных игр для детей, можно воспользоваться фильтрами (возрастным, например), чтобы подобрать подходящую именно для вашего ребёнка.

Игры от компании «Банда умников» помогут школьникам перед новым учебным годом повторить таблицу умножения и повысить скорость чтения, а малышам — познакомиться с буквами и основами арифметики.