Идеальный подарок выпускнику детского сада и начальной школы!

Мамы и папы будущих первоклассников, вы готовы к появлению школьника в Вашей семье? Наверняка, Вы не хотите, чтобы Ваш малыш в школе стал двоечником. А зубрилкой? Тогда…середнячком? А кем тогда хотите, чтобы стал?

В идеале, конечно, мы видим ребенка одним из лучших в классе, но так, чтобы это давалось легко. Наверняка, более опытные родители уже успели рассказать страшилки про потерянные для всей семьи вечера за уроками, про задачки, которые даже папино высшее образование перечитывает по восемь раз, про упрямого сына, которого не в силах усадить за парту даже мама — профессиональный психолог по профессии.

«...Ужас! Через несколько месяцев и на целых 11 лет нас ждет этот ад ((( Скоро и мы будем зачеркивать в календаре дни, оставшиеся до начала каникул…».

Предлагаем Вам забыть про страшилки и просто… поиграть! Да-да, представьте: весело и непринужденно Вы играете с ребенком, как и прежде, когда он был дошкольником, а уроки он делает сам, за 15 минут и без Вашей помощи! При этом учится с интересом, схватывает налету, остается активным и позитивным. Не может быть? А Вы попробуйте! Только играть нужно в правильные игры.

Перейти в раздел «Развивающие игры»


















Уникальные игры от «Банды умников» как раз такие: развлекательные, но познавательные. Дети всё еще остаются детьми даже в тот момент, когда пришла пора заканчивать детский сад. Они всё ещё больше всего на свете любят играть. И задача внимательных родителей и педагогов — постепенно заменять игры на нужные для данного жизненного этапа.

В арсенале «Банды умников» игры на разнообразные тематики и для разных целей: для самых маленьких — знакомство с цифрами и буквами, для детей постарше — на сравнение, сложение и вычитание, на совсем продвинутых — на понятие сути умножения, деления и дробей. Кроме того, игру можно подобрать и по темпераменту — «на скорость» или «на подумать».

К примеру, игра «Турбосчёт» очень динамичная и азартная, порой даже очень шумная игра, ведь цель её — первым громко выкрикнуть слово «Турбо» и накрыть карту с заданием, когда оно выполнено. При этом задания даются в виде картинок с забавными зверушками: лягушек, птичек, ёжиков и прочую живность нужно постоянно сравнивать. Кто из игроков оказался быстрее, тот и забирает все карты себе. Дети настолько увлекаются процессом, что им совсем неважно, что они (оказывается!) осваивают основы математики. А родители с удивлением отмечают, что дети не просто учатся считать, через какое-то время в их головках на автомате сами по себе цифры (под видом смешных зверушек) моментально складываются, вычитаются и сравниваются между собой.

Перейти к обзору игры «Турбосчёт» Перейти к обзору игры «Турбосчёт»

Огромным плюсом всех игр от команды «Банды умников» является их разновариантность, то есть одним набором карточек можно играть с детьми разных возрастов: от малышей-дошкольников до вполне уже взрослых школьников. Что интересно, задачи в играх не только усложняются, но и изменяются функционально. Например, вначале это может быть просто знакомство с количеством предметов и цифрами, а в продвинутой версии правил — развитие логического мышления, внимания и визуальной памяти.

В каждой игре дети решают какую-то конкретную практическую задачу. В игре «Цветариум» нужно вырастить клумбы с цветами для покупателей (познавая при этом суть умножения), в игре «Делиссимо» — доставить пиццу (осваивая дроби). Думаете, дроби — это слишком сложно для шестилетнего ребенка? Ошибаетесь! Главное не произносить это страшное слово «дроби» вслух. Все видели пиццу? Делили её на кусочки и с аппетитом ели? Вот и в игре «Делиссимо» на первом этапе задача простая — составить из нескольких карт на игровом поле пиццу. После того как этот вариант станет слишком лёгким для ребенка, можно переходить к более сложным заданиям (из карточек нужно собрать 5/8 пиццы с грибами или 3/8 пиццы с помидорами). Дети часто с удовольствием придумывают свои задания и свои варианты правил.

Перейти к обзору игры «Цветариум» Перейти к обзору игры «Делиссимо»


В игре «Зверобуквы English» дети через визуальные образы запоминают буквы английского алфавита, названия животных. В игре «Этажики» дети заселяют домики сказочными жителями и попутно осваивают сложение и вычитание. Всем мальчишкам обязательно понравится «Трафик-Джем» — эта игра содержит карточки с машинами, среди которых нет ни одной повторяющейся! Здесь и строительная техника, полицейские и пожарные машины. Эта игра постепенно помогает ребенку складывать и вычитать в уме большие числа, включать логику и стратегическое мышление.

Перейти к обзору игры «Зверобуквы English»
Перейти к обзору игры «Зверобуквы English»

Есть еще много интересных сюжетов в играх «Банды умников», весёлых, умных и продуманных до мелочей. Каждая игра качественно исполнена, упакована в красивую коробочку, поэтому является идеальным УМНЫМ ПОДАРКОМ ребенку.

В этих играх только один недостаток: увлекшись одной из них, непременно захочется приобрести весь набор.

Добро пожаловать в мир знаний без зубрёжки!